Курсы валют от 19/12/2025
$1 – 12021.61
UZS – -0,32%
€1 – 14092.93
UZS – -0,26%
₽1 – 150.44
UZS – 0,25%
Поиск
В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по созданию Социально-экономического центра для молодежи за счёт прямых иностранных инвестиций в Республике Каракалпакстан».

Согласно документу, в Ходжайлинском районе будет создан Социально-экономический центр для молодежи, включающий IT-университет, технопарк стартапов и инновационные группы поддержки, а также производственные предприятия, направленные на обеспечение занятости молодого поколения.

Все объекты социальной инфраструктуры, построенные и введённые в эксплуатацию, будут переданы инвестором в управление соответствующих государственных органов на безвозмездной основе.

При Кабинете Министров Республики Каракалпакстан создаётся дирекция Социально-экономического центра для молодежи в форме государственного учреждения, которая будет координировать деятельность всех подразделений и инвестиционных проектов центра.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал