Курсы валют от 30/03/2026
$1 – 12195.50
UZS – 0,13%
€1 – 14049.22
UZS – -0,22%
₽1 – 149.71
UZS – 0,8%
Поиск
В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий
В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий

В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Индийский институт информационных технологий в г.Аллахабаде (IIIT-A) и Самаркандский государственный университет (СамГУ) на днях подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

С узбекской стороны Меморандум был подписан ректором СамГУ Р.Халмурадовым.

Документом предусмотрен обмен академическими знаниями и опытом, обмен преподавателями с целью проведения лекций, исследований, встреч и других мероприятий.

Стороны будут содействовать обмену студентами, совместным исследовательским проектам и организации совместных семинаров, конференций и др. Меморандум подписан на четырёхлетний срок.

Согласно Меморандуму, на территории кампуса IIIT-A будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий. Для организации центра была создана рабочая группа из девяти человек.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал