Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В г. Нью-Йорке открылась узбекская школа
В г. Нью-Йорке открылась узбекская школа

В г. Нью-Йорке открылась узбекская школа

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Министерство иностранных дел, дипломатические миссии и консульские учреждения Республики Узбекистан в зарубежных странах осуществляет планомерную работу по поддержке и поощрению граждан Узбекистана, временно находящихся в иностранных государствах, а также соотечественников, проживающих за границей.

В районе Бруклин г. Нью-Йорка (США) начала функционировать узбекская школа «Ziyo Art», церемония официального открытия которой состоялась 19 сентября 2020 года. Мероприятие было организовано Генеральным консульством Узбекистана в г. Нью-Йорке совместно с диаспоральной организацией «Mahalla USA».

По информации Генконсульства, школа расположена по адресу: 16 Avenue О, Brooklyn NY 11204, и состоит из следующих предметов: «Узбекский язык и литература», «Этика», «Изобразительное искусство», «Шахматы» и «Математика».

Занятия будут проводиться по субботам и воскресеньям на узбекском языке квалифицированными преподавателями, отобранными на конкурсной основе, с использованием специальных учебных материалов, полученных из Узбекистана.

Генконсульством от имени Правительства Узбекистана были переданы в фонд библиотеки узбекской школы книги и художественные литературы.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал