В Ферганской области мужчина убил жену после сна об измене — суд приговорил его к 16 годам
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Ферганской области мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы за убийство супруги, причиной которого стала измена, якобы приснившаяся ему. Об этом сообщает пресс-служба областных судов.
Трагедия произошла в Маргилане. Около 04:30 мужчина проснулся в состоянии паники после сна, в котором ему привиделось, что жена изменяет ему. Не приходя в себя от пережитого, он схватил нож, лежавший под подушкой, и нанёс спящей женщине 13 ударов.
Лишь осознав, что измена была всего лишь плодом его воображения, мужчина вызвал скорую помощь. Однако спасти пострадавшую не удалось — от полученных ранений она скончалась.
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, между супругами, воспитывавшими троих детей, ранее уже возникали конфликты и подозрения на почве недоверия.
Маргиланский городской суд по уголовным делам признал мужчину виновным в умышленном убийстве по статье 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и приговорил его к 16 годам лишения свободы.