Курсы валют от 17/03/2026
$1 – 12091.22
UZS – 0,08%
€1 – 13844.45
UZS – 0,05%
₽1 – 149.16
UZS – -0,85%
Поиск
В Душанбе прошло заседание правления Делового совета ШОС
В Душанбе прошло заседание правления Делового совета ШОС

В Душанбе прошло заседание правления Делового совета ШОС

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Душанбе (Таджикистан) прошло заседание правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В рамках заседания также состоялся бизнес-форум предпринимателей стран участниц ШОС.

Основной целью бизнес-форума является развитие регионального экономического сотрудничества, укрепление интеграционных процессов между государствами-членами ШОС, стимулирование взаимного интереса и расширения деловых контактов между предпринимателями и инвесторами стран-участниц ШОС.

Основными темами обсуждения стали вопросы сотрудничества в рамках энергетической и продовольственной безопасности стран-участниц ШОС, развитие промышленности, новейших технологий и туризма, а также финансовое сотрудничество на пространстве ШОС и другое.

В работе форума приняли участие представители государственных органов, деловых кругов и экспертного сообщества Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также стран-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал