Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
В Бухарской области произошла утечка и возгорание на газопроводе «Бухара – Урал»

В Бухарской области произошла утечка и возгорание на газопроводе «Бухара – Урал»

В Бухарской области произошла утечка и возгорание на газопроводе «Бухара – Урал»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сегодня, 10 февраля, в Бухарской области произошла утечка газа на магистральном газопроводе диаметром 1020 мм, что привело к возгоранию.

Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, в настоящее время принимаются все необходимые меры для устранения последствий инцидента.

По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям, авария произошла в 11:26 на 106-м километре газопровода «Бухара – Урал», принадлежащего УМГ «Газли», примерно в 40 километрах от Ромитанского района. В 11:30 были оперативно перекрыты задвижки, после чего наблюдался выход остаточного газа. В настоящее время авария полностью ликвидирована.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. На месте работают сотрудники областного управления ЧС, начальник районного подразделения и пожарно-спасательный экипаж.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал