Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
В Бухаре состоялось очередное заседание СНК ШОС
В Бухаре состоялось очередное заседание СНК ШОС

В Бухаре состоялось очередное заседание СНК ШОС

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 12-14 марта 2022 года в г. Бухаре под председательством узбекской стороны состоялось очередное заседание СНК ШОС. 

В центре повестки дня заседания стоял ход подготовки к заседанию Совета глав государств-членов ШОС (СГГ) в сентябре 2022 года в г. Самарканде. В этом контексте национальные координаторы обменялись мнениями по графику основных мероприятий в рамках председательства Узбекистана в ШОС.

Отмечен практический прогресс в реализации прошлогоднего решения СГГ о начале процедуры приема Исламской Республики Иран в ШОС в статусе государства-члена. Обсужден ход подготовки проектов меморандумов о предоставлении Арабской Республике Египет, Королевству Саудовская Аравия и Государству Катар статуса партнера ШОС по диалогу, а также об установлении партнерских отношений с некоторыми другими международными объединениями.

Совет национальных координаторов является органом ШОС, осуществляющим координацию текущей деятельностью Организации.

В период 2021-2022 гг. Республика Узбекистан председательствует в ШОС.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал