Курсы валют от 25/07/2025
$1 – 12653.48
UZS – -0,85%
€1 – 14871.64
UZS – -0,71%
₽1 – 159.75
UZS – -1,79%
Поиск
Узбекистан 24/07/2025 В Бостанлыкском районе тушат природный пожар с привлечением военной авиации

В Бостанлыкском районе тушат природный пожар с привлечением военной авиации

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 24 июля в 11:16 в Главное управление по чрезвычайным ситуациям Ташкентской области поступило сообщение о возгорании сухой травы и веток на площади около 2 гектаров в горной местности махалли «Хужакент» Бостанлыкского района.

Пожарно-спасательные экипажи МЧС и сотрудники соответствующих организаций прибыли на место происшествия в 11:30 и оперативно оцепили территорию.

В настоящее время ведутся активные работы по тушению пожара. К ликвидации возгорания привлечены достаточные силы и средства.

Министерство обороны Республики Узбекистан оказывает содействие в тушении лесных пожаров в Бостанлыкском районе. В частности, к противопожарным мероприятиям в горных районах Бостанлыка привлечены вертолёты Airbus Helicopters H215M и Airbus Helicopters H125, принадлежащие Министерству обороны.

Военные вертолёты с помощью специальных вёдер типа Bambi Bucket осуществляют забор воды и оказывают практическую помощь в ликвидации очагов возгорания.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал