В автобусах введут электронную систему оплаты проезда
По его данным, проект будет реализован в рамках проекта постановления о мерах по дальнейшему развитию пассажирского транспорта Ташкента.
В рамках проекта по внедрению безналичной оплаты автобусы будут оснащены специальными валидаторами.
Пассажиры должны будут приложить к валидатору пластиковую карту, в результате чего с нее спишется платеж за проезд. Приобрести карту можно будет в пунктах продажи проездных билетов.
Валиев сказал, что компания возлагает большие надежды на этот проект, так как он обеспечит прозрачность процесса оплаты за проезд в транспорте и его регулярность.
«С водителей будет снят вопрос о ежедневной сдаче выручки, он не будет гнаться за пассажиром. Это наша главная цель сейчас. Если система будет внедрена, то сбором денег будет заниматься отдельная структура», - отметил он.