Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В Астане случайно задержали узбекистанца, находившегося в розыске сразу в двух странах
В Астане случайно задержали узбекистанца, находившегося в розыске сразу в двух странах

В Астане случайно задержали узбекистанца, находившегося в розыске сразу в двух странах

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Мужчина, находившийся в розыске в России и Узбекистане, случайно попался полицейским в Астане, передаёт BaigeNews.

«Инспекторы УП района Есиль в ходе обхода административного участка по улице Е-753 заметили троих мужчин, куривших на улице. Один из них бросил на землю окурок. Для принятия мер участковые подошли к нарушителю, составили в отношении него протокол по статье 434-2 КоАП РК за загрязнение мест общего пользования. В ходе проверки выяснилось, что 31-летний гражданин Узбекистана находится в межгосударственном розыске», - сообщили в департаменте полиции Астаны.

Оказалось, что мужчину разыскивают в России за совершение мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ), а в Узбекистане за умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения (часть 1 статьи 104 УК РУ).

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания ДП Астаны. Решается вопрос об экстрадиции.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал