UzTest подписал меморандум с малайзийской SIRIM QAS International
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — UzTest и ведущая малайзийская организация по оценке соответствия SIRIM QAS International Sdn. Bhd заключили меморандум о сотрудничестве.
Документ был подписан в рамках официальной церемонии с участием заместителя премьер-министра Малайзии, министра инвестиций, торговли и промышленности Датука Бахрия ханым Махд Тамил, министра цифровизации страны Гобинда Сингха Део, а также председателя SIRIM QAS International доктора Хайрола Ануара Мохамада Тавилара.
В ходе переговоров стороны обсудили обмен опытом в области международных стандартов и оценки соответствия, совершенствование лабораторных испытаний и сертификационных услуг, а также возможности расширения поддержки SIRIM QAS International для экспорта продукции узбекских предприятий на рынки Малайзии и стран Южной Азии.
Заключённое соглашение создаёт прочную практическую основу для развития инфраструктуры качества, укрепляет двусторонние связи и открывает новые перспективы для продвижения узбекской продукции на международной арене.