UZTELECOM и Winncom Technologies подписали меморандум по инновационным сетевым решениям
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках официального визита в США министр цифровых технологий Узбекистана Шерзод Шерматов вместе с представителями АК «Узбектелеком» провёл рабочую встречу с вице-президентом Winncom Technologies Corp Андреем Тахом.
В ходе переговоров обсуждались современные подходы к управлению сетевой инфраструктурой и повышению её устойчивости к кибератакам.
Основное внимание уделялось анализу сетевого трафика, обнаружению и нейтрализации DDoS-угроз, а также внедрению инновационных технологий для модернизации систем передачи данных.
По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании, открывающий возможности для реализации пилотных проектов по повышению производительности сетей и усилению их безопасности.
Реализация этих инициатив позволит UZTELECOM значительно повысить эффективность сетевой инфраструктуры и создать более защищённую и интеллектуальную цифровую среду для пользователей.