Курсы валют от 18/11/2025
$1 – 12009.92
UZS – -0,25%
€1 – 13933.91
UZS – -0,42%
₽1 – 147.80
UZS – -0,92%
Поиск
Узнацбанк и банк NATIXIS подписали соглашения на общую сумму 500 млн. евро
Узнацбанк и банк NATIXIS подписали соглашения на общую сумму 500 млн. евро

Узнацбанк и банк NATIXIS подписали соглашения на общую сумму 500 млн. евро

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и французский банк NATIXIS подписали два соглашения на общую сумму 500 млн. евро.

Документы были подписан 5 октября 2018 года в Париже в рамках Узбекского-Французского бизнес форума и в преддверии государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию.

Соглашениями предусматривается расширение сотрудничества по финансированию крупных инвестиционных проектов, а также проектов малого и среднего бизнеса, предусматривающих импорт высокотехнологического оборудования и услуг из Франции и других стран Евросоюза, под страховые покрытия экспортно-кредитных агентств.

В рамках достигнутых соглашений предполагается реализация проектов в области экспортного финансирования, оказание содействия по вхождению в европейские рынки капитала, а также выделение кредитов на осуществление стратегических проектов.

Налаживание сотрудничества банком NATIXIS предаёт новый импульс развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, позволит привлечь долгосрочные кредитные ресурсы на благоприятных условиях и создаст новые инвестиционные возможности для бизнеса в Узбекистане.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал