«Узметкомбинат» и китайские партнёры наметили планы дальнейшего развития
«Узметкомбинат» и китайские партнёры наметили планы дальнейшего развития
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель правления — генеральный директор АО «Узметкомбинат» Баходир Абдуллаев провёл рабочую встречу с директором головного офиса Металлургической ассоциации Китая Су Чангюном.
В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о ключевых изменениях, происходящих в мировой металлургической отрасли в последние годы, обсудили практический опыт развития металлургической промышленности Китая, а также перспективы и приоритетные направления дальнейшего развития отрасли в Узбекистане.
Особое внимание было уделено масштабным проектам, реализованным на АО «Узметкомбинат» в сотрудничестве с китайской компанией Jialong. Узбекская сторона выразила признательность партнёрам за оказанную практическую и технологическую поддержку, способствующую модернизации производства и повышению его эффективности.
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем углублении сотрудничества и определили новые этапы развития АО «Узметкомбинат», направленные на укрепление его позиций и расширение промышленного потенциала.