Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Узбекско-Словацкий бизнес-форум в Ташкенте завершился подписанием соглашений по 15 совместным проектам

Узбекско-Словацкий бизнес-форум в Ташкенте завершился подписанием соглашений по 15 совместным проектам

Узбекско-Словацкий бизнес-форум в Ташкенте завершился подписанием соглашений по 15 совместным проектам

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 9 июня 2025 года в Ташкенте в рамках IV Ташкентского международного инвестиционного форума состоялся Узбекско-Словацкий бизнес-форум, в котором принял участие заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Шохрух Гуламов.

Форум стал значимой площадкой для активизации двустороннего взаимодействия, поиска новых направлений сотрудничества и формирования устойчивой базы для расширения экономических связей между Узбекистаном и Словакией.

Словацкие компании проявляют устойчивый интерес к укреплению присутствия на узбекском рынке. Среди них — AZC, OFZ, Rokosan, Matador и другие, имеющие значительный опыт работы в таких секторах, как автомобилестроение, металлургия, инфраструктурные проекты, агропромышленный комплекс, пищевая и энергетическая промышленность.

По итогам мероприятия был подписан ряд двусторонних соглашений по 15 совместным проектам в таких отраслях, как машиностроение, фармацевтика, химическая промышленность, транспорт, производство строительных материалов, сельское хозяйство, энергетика, пищевая промышленность, информационные технологии, здравоохранение и металлургия.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал