Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Узбекская люксовая обувь будет представлена на российском рынке
Узбекская люксовая обувь будет представлена на российском рынке

Узбекская люксовая обувь будет представлена на российском рынке

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Состоялась встреча руководства Ассоциации «Узчармсаноат» с членами делегации Департамента лесной и легкой промышленности России.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения двусторонних отношений в кожевенно-обувной сфере, укрепления существующих связей и расширения масштабов экспорта обуви отечественного производства на российский рынок.

На встрече основатель российского бренда SOL представил руководству Ассоциации свое предложение по импорту обуви из Узбекистана в 3-х разных сегментах.

SOL, сотрудничавший в основном с Китаем, теперь заинтересован наладить взаимодействие с узбекскими компаниями, так как производимая в нашей стране кожевенно-обувная продукция полностью соответствует требованиям к качеству и цене.

Российский бренд намерен закупать у отечественных предприятий кожгалантерею и обувь в трех сегментах. Первая линия – это элитная обувь, которую на данный момент планируется поставлять по 100 штук каждого размерного ряда. Рассмотрены были и выгодные предложения по закупке спортивной и детской обуви.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о привлечении российских конструкторов и технологов на местные предприятия. Также в шоуруме Ассоциации гостям были представлены образцы элитной обуви, произведенной в нашей стране.

По итогам встречи было принято решение о начале работ на основе взаимно согласованных технических параметров.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ