«Узбекнефтегаз» встретился с ведущими международными инвесторами и банком Barclays
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 7 октября 2025 года в акционерном обществе «Узбекнефтегаз» прошла встреча с делегацией одного из ведущих финансовых институтов Великобритании — банка Barclays, а также с представителями ряда международных инвестиционных компаний.
В мероприятии приняли участие крупные инвесторы, включая Wellington Management, Ashmore Group, JP Morgan Asset Management, TT International Investment Management, William Blair & Company, Magellan Investments и Arkkan Capital Management.
Участникам встречи представили подробную информацию о производственной деятельности «Узбекнефтегаза», его финансовых показателях и стратегических направлениях развития компании. Инвесторы высоко оценили финансовую устойчивость предприятия и политику открытого диалога, отметив значимость дальнейшего расширения международного сотрудничества.
По итогам переговоров было предложено провести очередной «инвест call» — онлайн-общение с инвесторами в ноябре текущего года.