«Узбекнефтегаз» укрепляет сотрудничество с ведущими китайскими компаниями
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Абдугани Сангинов провел встречу с представителями ряда ведущих нефтегазовых компаний Китая — «GR Xibu Buling Engineering Company», «China 3 National Logging», «Great Wall Drilling Company» и совместного предприятия «New Silk Road Oil and Gas».
В ходе переговоров обсуждались текущее состояние взаимодействия и перспективы развития сотрудничества в области геологоразведочных работ, разведки и добычи углеводородов в 2026 году.
Особое внимание было уделено применению современных технологических решений для повышения эффективности буровых и геологоразведочных работ, а также возможностям реализации совместных инвестиционных и производственных проектов с участием китайских сервисных компаний в системе АО «Узбекнефтегаз».
Абдугани Сангинов подчеркнул открытость Общества к сотрудничеству с квалифицированными подрядными организациями на основе конкурентоспособных технико-экономических предложений, соответствующих международной практике и установленным требованиям.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении деловых связей, продолжении конструктивного диалога и поэтапном развитии сотрудничества по приоритетным направлениям.