«Узбекнефтегаз» создаёт дочернюю компанию в ОАЭ для выхода на мировой рынок
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Государственная компания «Узбекнефтегаз» объявила о создании в Объединённых Арабских Эмиратах дочерней структуры Orient Energy Limited, которая будет работать под брендом UNG Overseas.
Основные задачи нового подразделения включают привлечение инвестиций от международных финансовых институтов и инвесторов для реализации крупных проектов в энергетике, смежных отраслях промышленности и инфраструктуры.
Кроме того, UNG Overseas займётся продвижением продукции Узбекистана на мировых рынках, развитием новых цепочек поставок углеводородов и обеспечением долгосрочной энергетической безопасности страны. Компания также станет международным инвестиционным и трейдинговым центром, способствующим сотрудничеству с глобальными энергетическими корпорациями и стратегическими партнёрами.
Создание UNG Overseas входит в стратегический план «Узбекнефтегаза» по выходу на мировой рынок и привлечению иностранных инвестиций, а также будет использоваться для внедрения современных экологичных и энергоэффективных технологий.