«Узбекнефтегаз» и SOCAR подвели итоги проекта по освоению Устюрта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — АО «Узбекнефтегаз» и азербайджанская SOCAR подвели итоги совместного проекта по геологоразведке и добыче углеводородов на Устюртских инвестиционных блоках. Итоги обсуждались на рабочей встрече председателя правления «Узбекнефтегаз» Абдугани Сангинова и вице-президента SOCAR Арзу Джавадовой.
Стороны рассмотрели текущее состояние работ, проводимых в рамках соглашения о разделе продукции, и реализацию следующего этапа — промышленной добычи. Руководство компаний высоко оценило достигнутые результаты, отметив, что проект реализуется в рамках договорённостей, достигнутых на высшем уровне.
Уточняется, что на Устюрте впервые в таком масштабе применяются современные сейсморазведочные технологии. Ряд технических решений признан уникальным для региона: они ускоряют исследовательские процессы, повышают качество и точность геофизических данных и формируют новые технологические возможности для отрасли.
Стороны договорились координировать дальнейшие этапы проекта и обеспечить выполнение намеченных задач.