Узбекистан занял 11 место в мировом рейтинге благотворительности
Фонд CAF провел исследование человеческой щедрости и готовности помочь ближнему в 140 странах мира. Исследовалась, как готовность людей отдавать деньги на различные благотворительные проекты и заниматься бесплатной волонтерской работой, так и простая готовность помочь незнакомцу - накормить его или поделиться с ним последней рубашкой.
Согласно отчету CAF, около 52% жителей Узбекистана страны в разной форме участвуют в различных благотворительных акциях. При этом 67% населения Узбекистана готовы помочь незнакомцу (16 место).
CAF отмечает, что 62% жителей Узбекистана жертвуют деньги (16 место), а 27% граждан страны занимаются волонтерством (40 место в мире).
Рейтинг 2016 года возглавил Мьянма. США заняли второе место, а Австралия – третье. Последнее место (140) в рейтинге занимает Китай.