Узбекистан рассматривает производство легких двухместных самолетов Magnus Fusion 212
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане рассматривается возможность наладки производства легких самолетов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта страны.
Заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев провел рабочую встречу с генеральным директором венгерской компании Magnus Aircraft Zrt. Ласло Борошем.
В ходе переговоров обсуждалась перспектива организации производства легких многоцелевых самолетов Magnus Fusion 212, рассчитанных на два пассажирских места.
Magnus Aircraft Zrt. — международная венгерская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже современных самолетов из композитных материалов. Штаб-квартира предприятия расположена в городе Погань, Венгрия, рядом с Международным аэропортом Печ-Погань (LHPP), на территории около 8 000 квадратных метров.
Представительства Magnus работают также в США, Китае, Кении, Нигерии, Сербии и ряде стран Ближнего Востока.