Узбекистан продвигает экспорт свежих и переработанных продуктов на рынок Малайзии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Куала-Лумпуре по инициативе Посольства Узбекистана в Малайзии состоялась выставка узбекской сельскохозяйственной продукции под названием «Фрукты и сухофрукты, переработанные продукты питания и напитки».
В мероприятии приняли участие крупные малайзийские розничные и оптовые сети, дистрибьюторы, а также предприниматели из Узбекистана. Они представили свежие фрукты, сухофрукты, консервы, суспензии и другую переработанную продукцию.
Представители Министерства сельского хозяйства Узбекистана и профильных организаций рассказали малайзийским партнёрам о проводимых в стране аграрных реформах, инвестиционных возможностях и экспортном потенциале.
Посол Узбекистана в Малайзии К. Гадоев и руководитель аппарата министра сельского хозяйства Ш. Эргашев подчеркнули высокий потенциал узбекского сельского хозяйства, натуральность продукции и её конкурентоспособность на международных рынках.
Ожидается, что выставка будет способствовать расширению экспорта узбекской сельхозпродукции на рынок Малайзии, налаживанию долгосрочного сотрудничества с местными дистрибьюторами и укреплению двусторонних торгово-экономических связей.