Узбекистан представлен в бортовом журнале национальной авиакомпании Латвии
Узбекистан представлен в бортовом журнале национальной авиакомпании Латвии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В единственном в Латвии бортовом журнале Baltic Outlook, издаваемом национальной авиакомпанией airBaltic, опубликована статья под заголовком «Добро пожаловать в Узбекистан», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На сегодняшний день Baltic Outlook является одним из наиболее читаемых туристических изданий страны. Журнал знакомит пассажиров с историей, культурой, традициями и туристическими возможностями различных государств мира.
Издание распространяется среди пассажиров Международного аэропорта Риги, а также на рейсах авиакомпании по более чем 40 направлениям в Европе и на Ближнем Востоке, включая Германию, Францию, Италию, Испанию, Турцию и Объединённые Арабские Эмираты.
В опубликованном материале представлены ключевые аспекты туристического потенциала Узбекистана — разнообразие видов туризма, национальная кухня, условия, созданные для иностранных гостей, а также богатое историко-культурное наследие страны.
Особое внимание уделено использованию современных интерактивных форматов: QR-коды позволяют пассажирам получить оперативный доступ к цифровым туристическим ресурсам, включая актуальную информацию и видеоматериалы.
Размещение статьи в бортовом журнале национальной авиакомпании Латвии способствует продвижению Узбекистана на международной арене, формированию его позитивного имиджа как открытого, безопасного и привлекательного туристического направления, а также повышению узнаваемости страны среди европейской и ближневосточной аудитории.