Узбекистан представил транспортные и инфраструктурные проекты на Global Rail 2025 в Абу-Даби
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 30 сентября по 2 октября 2025 года в выставочном комплексе ADNEC в Абу-Даби проходит международный форум Global Rail 2025, в работе которого принимает участие делегация Узбекистана при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и торговли и Министерства транспорта.
В экспозиционной зоне форума представлен национальный стенд, демонстрирующий инвестиционный потенциал страны, проекты в области транспорта, логистики и инфраструктуры, а также перспективы международного сотрудничества.
Форум собрал более 200 компаний-экспонентов и свыше 20 тысяч участников из ста государств. Его программа включает стратегические конференции, технические сессии и презентации инновационных решений для железнодорожной отрасли.
Участие узбекской делегации способствовало укреплению позиций страны на международной арене и обозначило новые направления партнёрства в сфере устойчивого развития транспортной инфраструктуры, внедрения инноваций и расширения глобальных логистических связей.