Узбекистан предложил создать логистический хаб для узбекских товаров в Хабаровске
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Хабаровске может быть создан специализированный распределительный центр для товаров из Узбекистана.
Данный проект был обсужден на недавней встрече генерального консула Узбекистана во Владивостоке Юсупа Кабылжанова с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным.
На встрече также рассматривались возможности активизации товарного оборота, организации деловых миссий и проведения выставок местной продукции. Кроме того, стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества в области здравоохранения, образования, спорта и туризма.
«Мы будем работать над тем, чтобы активизировать сотрудничество с Узбекистаном, так как считаем, что его потенциал не раскрыт в полной мере», — отметил Демешин.
Юсуп Кабылжанов выразил готовность к развитию товарооборота между Узбекистаном и регионом. Он считает, что достигнутые договоренности помогут укрепить связи между торгово-промышленными палатами республики и края, организовать деловые миссии и провести выставки продукции.
Одним из предложений является создание в Хабаровске логистического хаба для централизованного распределения товаров из Узбекистана.