Узбекистан подготовил руководства по экспорту на рынок ЕС
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) подготовили два практических руководства, направленных на повышение экспортного потенциала отечественных производителей и эффективное использование режима торговых преференций GSP+ при работе на рынке Европейского Союза.
Разработанные материалы включают руководства «Экспорт текстильной продукции на рынок ЕС с использованием системы преференций GSP+» и «Экспорт плодоовощной продукции на рынок ЕС с использованием системы преференций GSP+»
Публикации доступны на русском и узбекском языках и содержат пошаговые рекомендации по соблюдению требований ЕС, правилам происхождения продукции, вопросам логистики и сертификации, а также экспортным процедурам и другим ключевым аспектам выхода на европейский рынок.
Эти руководства станут практическим инструментом для компаний, планирующих расширить своё присутствие в ЕС и максимально эффективно использовать возможности режима GSP+.