Узбекистан обсудил с Polpharma сотрудничество в фармсекторе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —14 ноября министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провёл видеоконференцию с владельцем компании Polpharma Ежи Стараком. Во встрече приняли участие руководители Polpharma Group и представители фармацевтической отрасли Узбекистана.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в фармацевтическом секторе, включая развитие проектов с высокой добавленной стоимостью, локализацию производства, расширение научно-исследовательской работы, подготовку кадров и обмен опытом.
Польская сторона высоко оценила внедрение в Узбекистане международных стандартов, в том числе системы WHO Listed Authorities (WLA), которая обеспечивает местным производителям доступ к глобальным рынкам, усиливает экспортный потенциал и способствует гармонизации регуляторных процедур.
Переговоры прошли в конструктивной атмосфере, было подтверждено стремление продолжать совместную работу над инвестиционными проектами, развитием производства и сотрудничеством в области исследований и разработок.
Polpharma Group является одним из крупнейших фармацевтических производителей Центральной и Восточной Европы, выпускающим рецептурные и безрецептурные препараты, активные фармацевтические ингредиенты, а также располагающим собственными R&D-центрами и современными производственными мощностями.