Узбекистан обсудил с Orano и Itochu расширение горнодобычи
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19 ноября 2025 года заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Акрам Алиев провёл встречу с представителями компаний Orano и Itochu.
В ходе переговоров стороны обсудили возможные направления расширения сотрудничества в горнодобывающей отрасли и обменялись видением дальнейшего развития совместных инициатив.
Участники отметили положительные результаты текущих проектов и подчеркнули значимость этих инициатив для будущего отрасли. Компании также выразили заинтересованность в дальнейшем участии в перспективных направлениях и укреплении партнёрских связей.
Стороны подтвердили готовность продолжать активное взаимодействие, поддерживать высокий уровень сотрудничества и совместно работать над реализацией новых проектов, направленных на развитие минерально-сырьевой базы и повышение технологического потенциала отрасли.