Узбекистан обсудил с KfW модернизацию водной инфраструктуры
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 5 ноября 2025 года первый заместитель министра экономики и финансов Узбекистана Илхом Норкулов провёл рабочую встречу с делегацией Германского банка развития (KfW — Kreditanstalt für Wiederaufbau).
Банк KfW является государственным учреждением Германии, предоставляющим финансирование для поддержки экономического развития, социальных и экологических инициатив.
В состав делегации вошли директор Департамента Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Вероника Гарсия Дель Арко, директор регионального представительства KfW по Центральной Азии в Ташкенте Петер Георгиев, а также координатор проектов регионального представительства Малик Мухитдинов.
Во время переговоров стороны обсудили текущее состояние сотрудничества и приоритетные направления совместной работы, включая реализацию инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено вопросам модернизации водной инфраструктуры, обеспечению её эффективности и устойчивости.
По итогам встречи представители обеих сторон подтвердили готовность продолжать конструктивное взаимодействие, направленное на достижение совместных целей и реализацию проектов, способствующих укреплению двустороннего партнёрства между Узбекистаном и KfW.