Узбекистан обсудил с Канадой сотрудничество в высшем образовании
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —18 ноября Министр высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Кунгировбой Шарипов провёл встречу с делегацией канадских представителей, в которую вошли сотрудники Посольства Канады и руководители ряда образовательных учреждений страны.
Среди участников встречи были второй секретарь по торговым вопросам Посольства Канады Юргита Рушките, руководитель по глобальному развитию бизнеса Колледжа Ниагара и менеджер по международному развитию Колледжа Дуглас.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере высшего образования, включая внедрение практикоориентированных программ, реализацию совместных образовательных проектов, повышение квалификации преподавателей и расширение академического обмена.
Особое внимание уделялось возможностям запуска программ с двойными дипломами, организации академических стажировок и практикоориентированных проектов.
По итогам встречи участники выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество, направленное на укрепление образовательных связей между Узбекистаном и Канадой и повышение качества подготовки специалистов.