Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Экономика 29/07/2019 Узбекистан-Казахстан: Введен в эксплуатацию новый МГСП
Узбекистан-Казахстан: Введен в эксплуатацию новый МГСП

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня введен в эксплуатацию новый межгосударственный стыковочный пункт в Сырдарьинской области.

На относящемся к УП “Ташкентский региональный железнодорожный узел" МГСП созданы все условия, в том числе и для осуществления пограничного, таможенного и других видов контроля на железнодорожном участке, пересекающем государственную границу.

Следует отметить, что на сегодняшний день Узбекистан сотрудничает с соседними государствами (в том числе, с Афганистаном, Туркменистаном, Таджикистаном, Кыргызстаном, Казахстаном), используя в общей сложности порядка 20 железнодорожных “ворот”. На примере с Республикой Казахстан.

До сегодняшнего дня существовали МГСП “Келес” и “Каракалпакстан”. Отныне грузы, отправляемые в южные регионы Казахстана, будут осуществляться через новый межгосударственный стыковочный пункт. В то же время для грузоперевозок из соседних государств, будет обеспечен транзит по железным дорогам Узбекистана.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал