Узбекистан и Великобритания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере трудовой миграции
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В британской столице состоялась официальная встреча директора Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана Бехзода Мусаева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Узбекистана в Великобритании Равшана Усманова с генеральным директором государственного надзорного органа Gangmasters and Labour Abuse Authority (GLAA) Элизой Макеффри.
GLAA осуществляет лицензирование частных кадровых и рекрутинговых агентств в сельском хозяйстве и ряде других отраслей Великобритании, а также контролирует их деятельность.
По итогам переговоров Агентство по внешней трудовой миграции и GLAA подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере трудовой миграции.
Достигнутые договорённости предусматривают расширение трудовых квот для граждан Узбекистана за счёт привлечения британских рекрутинговых компаний, а также усиление защиты прав узбекских трудовых мигрантов, работающих в Великобритании.