Узбекистан и Турция обсудили расширение инвестиций и сотрудничества онлайн
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 9 декабря состоялся онлайн-диалог между Департаментом международных отношений Министерства экономики и финансов Узбекистана, посольством страны в Турции и представителями турецкого бизнес-сообщества.
В мероприятии приняли участие председатель Совета по внешнеэкономическим связям Турции–Узбекистана (DEIK) Озгюр Онур Озгювен, члены правления Ассоциации предпринимателей Узбекистана и Турции (UTID) во главе с Давутом Азми Эрбашем, руководители представительств MUSIAD и ASKON в Узбекистане, а также торговые советники посольства Турции в Ташкенте.
Стороны обсудили текущее состояние экономического сотрудничества, возможности расширения турецких инвестиций на узбекском рынке, реализацию совместных проектов и инициатив, а также совершенствование деловой среды и инвестиционного климата.
По итогам встречи достигнута договорённость о последовательном развитии взаимодействия и укреплении сотрудничества по приоритетным направлениям.