Узбекистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в топливно-энергетической сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов встретился с министром энергетики Туркменистана Аннагельды Сапаровым и председателем национальной нефтегазовой компании «Turkmengaz» Максадом Бабаевым.
Во встрече также участвовали руководители и представители ключевых топливно-энергетических компаний двух стран.
Стороны отметили, что двусторонние отношения в энергетическом секторе развиваются последовательно и эффективно благодаря инициативам президентов Узбекистана Шавката Мирзиёева и Туркменистана Сердара Бердымухамедова.
В ходе переговоров обсуждался пакет соглашений, принятый на VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкенте, направленный на укрепление стратегического партнёрства и расширение многопланового сотрудничества.
Участники встречи договорились о совместной реализации задач по дальнейшему развитию взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества в топливно-энергетической сфере, включая эффективное выполнение инициатив, согласованных руководителями двух стран.