Курсы валют от 12/02/2026
$1 – 12287.31
UZS – -0,18%
€1 – 14644.02
UZS – -0,15%
₽1 – 158.83
UZS – -0,51%
Поиск
Узбекистан и США обсудят вопросы развития торгово-экономических связей
Узбекистан и США обсудят вопросы развития торгово-экономических связей

Узбекистан и США обсудят вопросы развития торгово-экономических связей

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация торгового представителя США с 15 по 16 августа посетит Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба Посольства США в Узбекистане.

В состав делегации вошли Помощник торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Марк Линскотт, помощник торгового представителя США по торговой политике и экономике Эдвард Грессер и заместитель помощника торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Зеба Реязуддин.

Делегация США во время обсудит с госслужащими Узбекистана требования для продолжения использования программы США «Всеобщей системы преференций» (ВСП), а также процесс вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО).

В ходе обсуждений будет рассмотрена роль защиты прав интеллектуальной собственности и искоренения принудительного труда в соответствии с международными стандартами, которые необходимы для продолжения получения преимуществ торговой системы в рамках программы США «Всеобщей системы преференций».

Офис торгового представителя Соединенных Штатов Америки (ТП США) является правительственным агентством Соединенных Штатов, которое отвечает за разработку и рекомендацию торговой политики Соединенных Штатов перед Президентом Соединенных Штатов, проведение торговых переговоров на двустороннем и многостороннем уровнях и координацию торговой политики правительства по всей территории США.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ