Узбекистан и США договорились о сотрудничестве в сельском хозяйстве
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках саммита формата «C5+1» в Вашингтоне министр сельского хозяйства Республики Узбекистан Иброхим Абдурахмонов провёл встречу с заместителем по науке, образованию и экономике Министерства сельского хозяйства США (USDA) доктором Скоттом Хатчинсом.
Стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, включая реализацию совместных проектов в области научных исследований и образовательных программ. Особое внимание уделялось обмену опытом по выращиванию и переработке сои и хлопка, проведению совместных научных исследований, а также расширению экспортного потенциала узбекской сельскохозяйственной продукции.
В рамках переговоров намечены дальнейшие шаги по внедрению инноваций в агросекторе, укреплению связей между научными учреждениями и реализации совместных исследовательских проектов.
Доктор Скотт Хатчинс высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы в аграрной отрасли и подтвердил готовность США к расширению сотрудничества в научной, технической и торговой сферах.