Узбекистан и Швеция нацелены на расширение сотрудничества в политике, экономике и образовании
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель Комитета Сената по международным отношениям, внешнеэкономическим связям, иностранным инвестициям и туризму Алишер Агзамходжаев провёл встречу с генеральным директором Департамента по евроатлантическим делам и политике безопасности МИД Швеции Торбьёрном Сольстрёмом.
В ходе переговоров обсуждались текущее состояние и перспективы узбекско-шведских отношений, включая развитие межпарламентского диалога, обмен опытом в сфере законотворчества, организацию совместных мероприятий и встреч.
Стороны отметили, что в последние годы между Узбекистаном и Швецией последовательно укрепляются политический диалог, сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и образовательной сферах, а также в области инноваций и устойчивого развития.
По итогам встречи обе стороны выразили готовность продолжать совместные усилия по дальнейшему расширению взаимовыгодного партнёрства.