Курсы валют от 05/11/2025
$1 – 11950.63
UZS – -0,18%
€1 – 13744.42
UZS – -0,3%
₽1 – 147.70
UZS – -0,06%
Поиск
Узбекистан и Shaanxi Construction договорились о новых инфраструктурных проектах

Узбекистан и Shaanxi Construction договорились о новых инфраструктурных проектах

Узбекистан и Shaanxi Construction договорились о новых инфраструктурных проектах

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 4 ноября председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахобов и заместитель председателя правления АО «Узсувтаъминот» Нодир Ходжамов провели переговоры с делегацией Shaanxi Construction Engineering Group (SCG) — одного из крупнейших строительных холдингов Китая.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в строительстве, инфраструктуре, применении энергосберегающих материалов и реализации инновационных проектов. Особое внимание уделялось строительству очистных сооружений: на 50 тысяч кубических метров в Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области и на 25 тысяч кубических метров в Пахтаабадском районе Андижанской области. Проект также предполагает инициативное участие текстильной отрасли Узбекистана и открывает новые возможности для вывода местной продукции на экспортные рынки.

Компания предложила реализовать проекты в формате государственно-частного партнёрства с финансированием и управлением сроком от 10 до 20 лет. Shaanxi Construction Engineering Group имеет более 460 филиалов, 12 зарубежных представительств и свыше 120 тысяч сотрудников. Холдинг обладает значительным опытом строительства гражданских, промышленных, транспортных, энергетических и гидроинженерных объектов и реализовал масштабные проекты по всему миру.

По итогам встречи стороны согласовали конкретные шаги по реализации совместных инвестиционных проектов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал