Узбекистан и Сербия обсудили расширение экономического и инвестиционного сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —  19 февраля в Ташкенте состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — Министра экономики и финансов Джамшида Кучкарова с заместителем Премьер-министра Республики Сербия — Министром экономики Адрианой Месарович.
Переговоры прошли в конструктивной и открытой атмосфере и были посвящены дальнейшему укреплению экономического сотрудничества между Узбекистаном и Сербией, в том числе расширению институциональных связей между двумя министерствами.
Стороны обсудили перспективы увеличения объёмов взаимного товарооборота, развития инвестиционного сотрудничества и повышения уровня промышленного производства за счёт внедрения современных технологий.
Особое внимание было уделено раскрытию туристического потенциала обеих стран и продвижению совместных инициатив в этой сфере.
По итогам встречи отмечено, что деятельность Узбекистан–Сербия бизнес-форума играет важную роль в развитии практического сотрудничества между деловыми кругами двух стран, и обе стороны выразили пожелания успешного дальнейшего функционирования этой платформы.