Узбекистан и Сербия договорились расширять сотрудничество в электротехнике, машиностроении и текстильной промышленности
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19 февраля в Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялась встреча с заместителем Премьер-министра — министром экономики Республики Сербия Андреаной Месарович.
Во время переговоров стороны обсудили расширение сотрудничества между деловыми кругами двух стран и договорились активизировать совместные проекты в сферах электротехники, машиностроения, пищевой промышленности и текстиля.
В частности, была выдвинута инициатива открытия Торгового дома Узбекистана в Белграде и Торгового дома Сербии в Узбекистане, что создаст платформы для системного продвижения продукции и увеличения товарооборота между странами.
Также стороны согласовали организацию национальной экспозиции «Made in Uzbekistan» в Сербии и проведение регулярных B2B-встреч между предпринимателями.
По итогам встречи был подписан договор о создании Совета деловых кругов при Торгово-промышленных палатах Узбекистана и Сербии.
Новый Совет станет площадкой для постоянного диалога и практического сотрудничества между бизнес-сообществами двух стран.