Узбекистан и Румыния укрепляют межпарламентские связи
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 18 ноября в Стамбуле, в рамках ежегодного заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заместитель председателя Комитета Сената Узбекистана по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Одилжон Маматкаримов провёл встречу с председателем межпарламентской группы «Румыния–Узбекистан», вице-президентом ПА ОБСЕ Габором Хаджу.
Стороны обсудили развитие межпарламентских связей, обмен опытом законотворческой деятельности, а также активизацию торгово-экономического и культурного сотрудничества между странами.
Особое внимание было уделено увеличению объёмов взаимной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов и взаимодействию в рамках международных организаций.
По итогам встречи достигнута договорённость о дальнейшем укреплении сотрудничества между парламентами двух стран и регулярном проведении диалогов и рабочих встреч.