Узбекистан и Республика Корея укрепляют сотрудничество в сфере туризма
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Эр-Рияде, в рамках Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ООН, председатель Комитета по туризму Узбекистана Умид Шадиев провел рабочую встречу с заместителем министра культуры, спорта и туризма Республики Корея Ким Дэ Хёном.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в туристической сфере, повышение квалификации узбекских специалистов в Корее, а также организацию программ наставничества при поддержке KOICA.
Особое внимание было уделено развитию академического взаимодействия между Международной туристической академией Самарканда и корейскими университетами.
Кроме того, стороны договорились о реализации совместных проектов по расширению туристического обмена, созданию комфортных условий для корейских гостей в Узбекистане и продвижению объектов культурного наследия страны.
По итогам встречи Ким Дэ Хён отметил богатое культурное наследие и туристический потенциал Узбекистана, подчеркнув значимость дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами.