Узбекистан и Республика Корея договорились реализовать совместные социальные и научные проекты
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 8 августа председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам науки, образования и здравоохранения Бахром Абдуллаев провёл встречу с делегацией Республики Корея во главе с заместителем председателя Комитета Национальной Ассамблеи по здравоохранению и социальному обеспечению Ли Сун Чжином.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения двустороннего взаимодействия в сферах здравоохранения, образования, науки и социальной защиты населения.
Отдельный акцент был сделан на обмене опытом в развитии системы здравоохранения, подготовке квалифицированных медицинских специалистов, внедрении современных технологий в медицинскую практику, а также реализации совместных образовательных и научных инициатив.
По итогам переговоров достигнута договорённость продолжать активный диалог и содействовать осуществлению совместных программ, направленных на улучшение качества жизни граждан.