Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Узбекистан и ОАЭ: обсуждены актуальные вопросы двустороннего партнерства
Узбекистан и ОАЭ: обсуждены актуальные вопросы двустороннего партнерства

Узбекистан и ОАЭ: обсуждены актуальные вопросы двустороннего партнерства

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 20 сентября 2022г. на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Республики Узбекистан и Объединенных Арабских Эмиратов Владимира Норова и Абдуллы бин Зайеда аль-Нахайана.

В повестку дня переговоров вошли актуальные вопросы двустороннего партнерства.

Рассмотрен ход реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей.

Отдельное внимание уделено координации усилий в рамках международных институтов, а также в формате «Совет сотрудничества арабских государств Залива – Центральная Азия». В.Норов поздравил ОАЭ с получением статуса Партнера по диалогу Шанхайской организации сотрудничества на саммите ШОС, состоявшемся 15-16 сентября 2022 года в г. Самарканде.

Обсуждены вопросы увеличения взаимного товарооборота, налаживания грузовых авиаперевозок, предоставления взаимных льгот и преференций. Рассмотрены предложения по организации поставок из Узбекистана на рынок ОАЭ продукции сельского хозяйства, металлургии, текстиля, оказания транспортных и консультационных услуг.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал