Узбекистан и ОАЭ обсудили усиление сотрудничества в сфере кибербезопасности и борьбы с организованной преступностью
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Генерал-лейтенант Шейх Сайф бин Зайед Аль Нахайян, вице-премьер и министр внутренних дел Объединённых Арабских Эмиратов, провёл рабочую встречу с министром внутренних дел Узбекистана Азизом Ташбулатовым.
Переговоры подчеркнули стремление обеих стран развивать сотрудничество в сфере безопасности и укреплять стратегическое партнёрство, а также акцентировали значимость совместных усилий по обеспечению стабильности и внесению вклада в формирование более сбалансированной и устойчивой международной системы.
В ходе встречи стороны обсудили пути расширения взаимодействия в области безопасности с учётом современной региональной и мировой ситуации, в том числе реагирование на транснациональные угрозы, включая организованную преступность, киберугрозы и проявления экстремизма.
Особое внимание было уделено внедрению передовых технологий и решений на базе искусственного интеллекта в работе полицейских служб, что позволяет повысить оперативную готовность и эффективность системы безопасности.