Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
В Сенате прошли переговоры с делегацией Монголии

В Сенате прошли переговоры с делегацией Монголии

В Сенате прошли переговоры с делегацией Монголии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 29 октября 2024 года в Сенате Узбекистана состоялась встреча с делегацией во главе с председателем межпарламентской группы дружбы «Монголия – Узбекистан» С. Эрдэнэбатом.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее укрепление межпарламентского сотрудничества, акцентировав внимание на активизации взаимодействия в рамках межпарламентской группы «Монголия – Узбекистан». 

Особое внимание было уделено тому, что благодаря политической воле и совместным усилиям руководителей обеих стран, многоплановое сотрудничество между Узбекистаном и Монголией в последние годы достигло нового уровня.

С. Эрдэнэбат подчеркнул высокий уровень организации выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса и представительные органы на местах, отметив прозрачность, открытость и объективность всех этапов избирательного процесса, соответствие международным демократическим стандартам.

Также было отмечено, что парламентские выборы прошли в новой общественно-политической атмосфере на основе обновленной Конституции.

По итогам встречи была достигнута договоренность о расширении связей между парламентами двух стран и активизации сотрудничества в рамках межпарламентской группы «Монголия – Узбекистан», а также о разработке конкретного плана мероприятий для более широкого сотрудничества.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал