Узбекистан и Малайзия подписали меморандум о сотрудничестве в бизнесе и халяльной индустрии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках международного форума Makkah Halal Forum Торгово-промышленная палата Узбекистана и Международная палата маркетинга и торговли Малайзии подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на расширение сотрудничества между бизнес-сообществами двух стран.
Документ был подписан первым заместителем председателя ТПП Узбекистана Давронбеком Курбоновым и президентом Малайзийской палаты Зубером Бакри.
Меморандум предусматривает укрепление прямых связей между предпринимателями, взаимный обмен торговыми делегациями и бизнес-миссиями, совместную работу над инвестиционными проектами, обмен рыночной информацией, участие в выставках и форумах, а также реализацию технических и образовательных программ.
Приоритетными направлениями сотрудничества определены халяльная индустрия, агропромышленный комплекс, пищевая промышленность, текстиль и сфера услуг.
Стороны отмечают, что соглашение создаёт возможности для реализации новых совместных проектов, привлечения инвестиций и открытия дополнительных рынков для предпринимателей Узбекистана и Малайзии, способствуя долгосрочному развитию экономических и торговых связей.