Узбекистан и LuLu Group обсудили расширение экспорта продовольствия на Ближний Восток
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Министерства сельского хозяйства Узбекистана совместно с Посольством страны в Кувейте провела встречу с представителями международной компании «LuLu Group», действующей на рынках Ближнего Востока, Азии и Европы.
Стороны обсудили возможности экспорта узбекской продукции, включая упакованные продукты, свежие и сушёные фрукты, а также другие продовольственные товары, уделив особое внимание качеству и экологической чистоте продукции.
Руководство LuLu Groupвысоко оценило представленные товары и выразило заинтересованность в их включении в собственные торговые сети, что открывает перспективы расширения сотрудничества. Для дальнейшей проработки конкретных проектов делегация Министерства приглашена 17 декабря в штаб-квартиру компании в Абу-Даби.
В рамках Uzbek Food Festival 14–15 декабря впервые было экспортировано 23 тонны узбекского изюма кувейтской компании Jameel International Company.
Также заключён новый экспортный договор между Sunny Land Products из Ташкентской области и кувейтским импортером Alraya Albayda Trading Co., по которому в Кувейт поставлены восемь видов сублимированных фруктов.
Эти инициативы демонстрируют растущий интерес к узбекской продукции на международных рынках и открывают новые возможности для долгосрочного сотрудничества с крупными зарубежными торговыми сетями.