Узбекистан и Латвия подписали меморандум о сотрудничестве в фармацевтической сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках VI Евроазиатского фармацевтического саммита, проходящего на кластере «Tashkent Pharma Park», было подписано взаимное соглашение о сотрудничестве между Государственным учреждением «Центр безопасности фармацевтической продукции» и Латвийским агентством по лекарственным средствам (State Agency of Medicines of Latvia).
Данный документ открывает новые возможности для развития сотрудничества в сферах регистрации лекарственных средств, обмена опытом и передовыми практиками, гармонизации подходов к регулированию отрасли, а также повышения качества и безопасности лекарственных препаратов.
Следует отметить, что Латвия является членом Европейского Союза, и система регулирования фармацевтической отрасли страны полностью соответствует высоким стандартам ЕС.
Поэтому установление сотрудничества с латвийскими партнёрами способствует интеграции фармацевтической системы Узбекистана в международные стандарты.